放心科普网

在捷信贷款3个月后在异地可以办理分期吗?

秋子影音

2021/10/15 10:48:58

在捷信贷款3个月后在异地可以办理分期吗?

其他回答(1个)

  • 茂名啊梁

    2021/10/16 23:08:56

    不可以,根据《营业税改征增值税试点实施办法》第二十七条第六款的规定,企业向银行取得贷款支付贷款利息,银行不能提供增值税专用发票。

相关问题
热门推荐